МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»

ИННОВАЦИОННЫЕ МОДЕЛИ ПОЛИКУЛЬТУРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДЛЯ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

 
Дальневосточный ФО « ИННОВАЦИОННЫЕ МОДЕЛИ ПОЛИКУЛЬТУРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
 
Выберите на карте
федеральный округ:
 Центральный Федеральный округ Северозападный Федеральный округ Южный Федеральный округ Северо - Кавказский Федеральный округ Приволжский Федеральный округ Уральский Федеральный округ Сибирский Федеральный округ Дальневосточный Федеральный округ
 
       

Амурская область
    

Область образована: 20 октября 1932 года.
Площадь территории: 363 700 км².
Административный центр: г. Благовещенск

Еврейская автономная область

  

Область образована : 7 мая 1934 года.
Площадь территории: 36 300 км²
Административный центр : г. Биробиджан.

Камчатский край

 

Край образован: 1 июля 2007 в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа.
Площадь
территории: 472 300 км²
Административный центр : г. Петропавловск-Камчатский

Магаданская область 

  

Область образована: 3 декабря 1953.
Площадь территории: 462 500 км²
Административный центр : г. Магадан 

Приморский край                            

 

Край образован: 20 октября 1938 года.
Площадь территории: 165,9 тыс. км².
Административный центр: г. Владивосток

Республика Саха (Якутия)

   

Образована: 27 апреля 1922 года.
Площадь территории: 3 103 200 км²
Столица: г. Якутск

Сахалинская область

    

Область образована: 20 октября 1932 года.
Площадь территории: 87 100 км²
Административный центр: г. Южно-Сахалинск

Хабаровский край

     

Край образован: 20 октября 1938 года.
Площадь территории: 788 600 км²
Административный центр: г. Хабаровск

Чукотский автономный округ

 

Образован: 10 декабря 1930 года.
Площадь территории: 737 700 км²
Административный центр: г. Анадырь.

Алеуты    Долганы    Ительмены    Камчадалы    Кереки  Коряки   Нанайцы   Негидальцы   Нивхи   Орочи             Тазы(Удэ)    Удэгейцы    Ульта(Ороки)    Ульчи    Чуванцы  Чукчи   Эвенки    Эвены    Эскимосы    Юкагиры    Якуты